Новосибирск, ул. Залесского, 7/2
Режим работы: Пн-Чт: с 09:00 до 18:00
Пт: с 09:00 до 17:00
Телефоны: (383) 363-00-18, (383) 363-55-01, WhatsApp:+79538797502

Торговое оборудование
от производителя

Напольные вешала – неотъемлемое оборудование для каждого магазина одежды. Если театр начинается с вешалки, то магазин – с вешал. Напольное вешало – это первое, что видит покупатель, заходя в магазин. А значит, именно с него начинается оценка не только товара, но и самого магазина.

В этой статье мы рассмотрим с вами все виды напольных вешал: какими они бывают, из каких материалов их изготавливают. А также, в чём преимущество каждого из них.

Материалы

  1. Стойки металлические вешала. Как можно понять из названия, изготавливают это оборудование из металла. Такие вешала отличаются своей прочность и надёжностью. Их сложно повредить или сломать. А эксплуатационный срок металлических вешал превышает 10 лет! Единственный минус этого оборудования – потеря «товарного» вида. Потертости, царапины – это неизбежная ситуация. Но эта проблема легко решается за счёт покраски или перетяжки.
  2. Деревянные вешала. Отличительное свойство напольных деревянных вешал – устойчивость и солидность. Чаще всего их покупают для бутиков, чтобы подчеркнуть статус магазина. Изготавливают такие вешала из различных видов деревьев. Одним из самых распространённых материалов является – венге, т.к. продукция из этого дерева довольно прочная и долговечная. Но, в отличии от металлических конструкций, деревянные вешала имеют определённый порог выдерживаемой нагрузки. Любое его превышение может привести к деформации оборудования.
  3. Пластиковые вешала. Самый распространённый и востребованный вариант. Пластик – материал недорогой и функциональный. Поэтому и сама продукция, которую из него изготавливают, доступна для любого бюджета. На сегодняшний день, существует множество различного дизайна пластиковых вешал. Без какого-либо труда, вы можете подобрать вешало под дизайн своего магазина. Минус такого оборудования – низкая прочность и повреждаемость. Но всё это компенсируется лёгкой заменяемостью оборудования.

Виды

  1. Однополосные. Это стойкие стандартные вешала, имеющие одну перекладину для одежды. Нередко такие стойки покупают для дома в личное пользование. На самом деле, перекладин может быть и больше, здесь уже на усмотрение производителя или дизайна заказчика.
  2. Спиральные. Данные стойки изготовлены в форме спирали. И чаще всего их изготавливают из металла. Увидеть такой вариант вешала можно на кассах магазинах или в отделе головных уборов.
  3. Круговые. Самые востребованные модели вешал. Их используют не только на кассах магазина, но и как отдельную стойку для журналов, рекламных флаеров и т.п.
  4. Рожковые. Сегодня эту модель встретишь не часто, но спрос на неё всё ещё есть. Рожковое вешало представляет собой стойку с разветвлёнными перекладинами, и по форме напоминает ёлку. На неё удобно вешать верхнюю одежду, костюмы и головные уборы. Данная стойка занимает мала места и имеет широкий функционал.
  5. Вешала с полками. Стандартная стойки для выкладки обуви или стопки одежды. Размещают такие стойки возле стен, что значительно экономит место в магазине.

Как видите, разнообразие у напольных вешал довольно большое, есть из чего выбрать. Купить напольное вешало вы можете в магазине торгового оборудования. А если вы хотите реализовать личный дизайн стойки, обращайтесь на прямую к производителю. В Новосибирске, таким производителем является компания «Артель». Здесь вы можете купить готовую продукцию, или заказать под свой дизайн.


x
Продолжая пользоваться сайтом, я даю согласие на использование файлов cookie